Алиса 6 лет. Москва.

Рост 50 см. Вес 37 кг.

Собаки никогда не забывают своих хозяев!
     Алису взяли из нашего приюта подросшим щенком в 2018 году. Но, как это иногда бывает, женщина, взявшая ее, не рассчитала физические возможности в своем преклонном возрасте, не справилась с подросшей собакой и, в результате, летом 2022 года вернула ее в приют. После почти пяти лет домашней жизни!
Мы не знаем, как в других приютах, но у нас, если произошел возврат собаки, её помещают в карантин. Снова в то место, куда она однажды уже попала с улицы в первый свой раз. На 60 дней карантина! И она будет сидеть одна в вольере без общения с человеком. А попасть собаке в свой бывший вольер придется только спустя время. И хорошо, если в её бывшем вольере будет не занято место. Ведь когда освобождается место в общих рядах, то из карантина подсаживают новую собаку. И куда теперь этого, уже «бывшедомашнего» нам деть?
     Алисе «повезло», и она вернулась в свой бывший ряд, к тем же волонтерам…. Да, «повезло» именно в кавычках, потому что перед ее переводом один пес уехал домой. Мы, конечно же, стараемся уделить ей больше внимание, но собак у нас в ряду 104!
     Научно доказано, что собаки сохраняют в памяти запах хозяина на всю жизнь! Запах хозяина — счастье для собаки! Наблюдать за бывшедомашними собаками особенно больно, они всю оставшуюся жизнь ЖДУТ своих горе-хозяев! Жуют дешевый корм из ведра, запивают технической водой и ждут! Не смотрят на своих сородичей и ждут!
И Алиса ждет! Она не разбирает свой чемоданчик, потому что ждет, что за ней придут. Ждет, что однажды, как в знакомой сказке про девочку Алису, она проснется, оглядится вокруг, и вместо клетки увидит уютный дом, и мягкий лежак, и миску с вкусной консервой, и своего сказочника!
     Дома ее душа согреется и вы увидите любящую, умную, уверенную в себе, ориентированную на своего человека собаку! Алиса быстро освоится и начнет доверять вам, потому что уже знает, как это — жить дома. Просто нужен дом и верный хозяин!
Дорогие друзья! Мы все любим читать сказки, но сейчас вы можете написать одну единственную сказку для этой собаки и сделать эту сказку былью!

Для будущего хозяина Алисы: Здорова. Имеет лишний вес из-за редких прогулок, что легко корректируется дома. В приюте пока это невозможно. Хорошо ходит на поводке, имеет опыт езды в автомобиле в лес, горы, на озера, дальние походы с ночевками. Предпочитает общение с человеком, а не с сородичами. Желательно единственной собакой.
Все собаки приюта Солнцево стерилизованы, обработаны от паразитов, привиты и чипированы! Отдаются взрослым, ответственным людям с ненавязчивым отслеживанием судьбы.
Москва. Приют Солнцево, м. Ново-Переделкино.
если Вам не ответили, напишите сообщение со словом «Алиса».

​Телефон для связи: 8 (926) 536 30 55 Тамара. WhatsApp или в Telegram. При звонке скажите что, нашли собаку на Дог-Ангеле.

​Телефон для связи: 8 (938) 513 54 04 Александра. Лучше писать на WhatsApp или Telegram. При звонке скажите что, нашли собаку на Дог-Ангеле.



Джесси 9-10 месяцев. Наро- Фоминск МО.

Рост 45-50 см. Вес 23-25 кг. Знакомьтесь, это Джесси. (родилась май-июнь 2023).Здорова, привита, стерилизована. Среднего размера. Пристраивается в добрые и ответственные руки!Джесси очень любит находится с человеком, ласковая, добрая девочка.Отлично…

Мишка 3 года. Солнечногорск МО.

Рост 58 см. Вес 28 кг. !!!Есть классное видео!!! Московская обл, Солнечногорск, по договорённости возможна доставка по Москве и ближайшему Подмосковью. Статный, брутальный красавчик!Со стороны кажется серьёзным и грозным, но…

Жорж 4 года. Москва.

Рост 60 см. Вес 35 кг. Обработан, вакцинирован, кастрированЖорж невероятно добрый пёс! И это его беда… Как часто бывает собакам, совершенно не предназначенным для охраны бестолковые люди отводят место в…

Диана 3 года. Москва.

Рост 55 см. Вес 30 кг. Москва, Московская область, другие города Диана, сука ( стерилизована). Родилась в марте 2021 г)Привита, Обработана, паспорт. Проблем со здоровьем не имеет.Весёлый нрав — визитная…

Ребекка 4 месяца. Лыткарино МО.

Рост 49 см. Вес 9,3 кг. !!!Есть классное видео!!! Ищет дом РЕБЕККА.Щеночек находится на домашней передержке в г. Лыткарино, Мос. Обл.Скорее всего помесь терьера.Рыжего окраса, очень человекоориентированная.Очень нежная, в тоже…

Черри 2,5 месяца. Москва.

Вес 8 кг. В поисках своей любящей семьи очаровательная кроха — малышка Черри.Спасена вместе со своей семьёй из заброшенного дома в селе Домодедовского района, где они выживали без тепла, достаточной…

Алиса 2,5 года. Москва.

Рост 50 см. Вес 18 кг. Красавица фотомодель собака Алиса ищет любящую надежную семью!  Одна из самых красивых и умных собак в  мире ищет дом и надежную семью. Алисе 2,5…

Вип 6 лет. Зеленоград.

Рост 75 см. Вес 45 кг. !!!Можем отдать в теплый вольер!!! Брутальный ВИП для любителей больших собак…. одно из достоинств: шикарная шуба..Здоров, привит, кастрирован , есть паспорт.Проходил курс занятий у…

Миа 1 месяц. Королев МО.

!!!Можем отдать в теплый вольер!!! Отдаём ласковую плюшевую девочку в самые добрые и любящие руки! Миа была спасена с улицы. Ей сейчас примерно 1 месяц (родилась в начале марта). Кушает…